Стражи семейного покоя

Москва, 5 декабря 2012г, McAfee – один из ведущих разработчиков антивирусной отрасли, представляет антивирусную программу с интегрированным файерволлом McAfee Internet Security 2013 для персональных компьютеров, а также комбинированный пакет всех выпускаемых средств защиты для полного спектра устройств.

McAfee Internet Security 2013Сегодня каждая вылазка в Интернет напоминает шпионский боевик. На сайты проникают глубоко законспирированные трояны и устраивают на компьютерах ограбления века. Вирусы попроще блокируют доступ к системе и занимаются банальным вымогательством. В мессенжерах и социальных сетях легион ботов каждый день предлагает что-нибудь увеличить, пришить, накачать или хотя бы купить по сходной цене. При этом под угрозой находятся не только пользователи Windows — по данным McAfee, опубликованным в отчете за третий квартал 2012 года, количество угроз продолжает возрастать для всех, без исключения, платформ. В частности, за прошедший квартал число подозрительных URL-адресов возросло на 20%, мобильного вредоносного программного обеспечения — практически удвоилось, и все чаще такое ПО выявляют на платформе Mac. Кроме того, специалисты McAfee предупреждают об увеличении частоты обнаружения троянов для кражи паролей и вредоносных программ, использующих механизм автозапуска (Autorun) для заражения компьютеров через флэш-накопители, карты памяти и другие внешние устройства. Новые продукты McAfee позволят раз и навсегда обезопасить себя и свою семью от всевозможных хакерских атак.

McAfee Internet Security 2013

McAfee Internet Security — это единое и универсальное средство защиты от всех существуют киберугроз. Программа проста в управлении, ее широкий спектр функций подойдет всем членам семьи — защиту можно установить на трех компьютерах по одной лицензии. McAfee Internet Security обнаруживает и обезвреживает даже самые свежие версии компьютерных вирусов в режиме реального времени без личного вмешательства пользователя. Программа использует самые современные фильтры спама, дает возможность контролировать доступ детей в Глобальную сеть. Гибкая система фильтров подстраивается под возраст ребенка, запоминает сколько времени он провел в интернете и какие сайты посещал.

В качестве дополнительной гарантии программа организует защищенное паролем хранилище на удаленном сервере — там можно хранить до 1 ГБ наиболее ценных данных и быть уверенным в их сохранности. В программе используется улучшенный двухсторонний межсетевой экран, который оградит личные данные от похищения. Программа прекрасно обнаруживает маленькие, но коварные модули бот-сетей и удаляет их с вашего компьютера.

Комбинированная система защиты McAfee Internet Security поддерживает современные версии Microsoft Windows, включая самую свежую Windows 8, а также операционную систему Apple OS X. Программное обеспечение уже появилось в продаже по рекомендованной розничной цене 1490 рублей.

Кроме того, компания McAfee представила свою линейку персональных продуктов для ПК — McAfee Total Protection 2013, McAfee All Access 2013 и McAfee AntiVirus Plus 2013, которые включают в себя полностью переработанный набор средств проактивного выявления и удаления вредоносного ПО. Расширенная функция McAfee NetGuard обеспечивает контекстно-ориентированную защиту от ботов, отслеживающую попытки установления соединений приложениями и информирующую пользователя о любых подозрительных действиях. Все продукты McAfee совместимы с Windows 8 и предлагают полный спектр средств защиты для компьютеров под управлением этой операционной системы.

Системные требования McAfee Internet Security

Поддерживаемые операционные системы:

Windows XP SP3 или выше (32-разрядная версия)
Windows Vista SP1 (32- и 64-разрядная версии)
Windows 7 (32- и 64-разрядная версии)
Windows 8 (32- и 64-разрядная версии)
ОЗУ: 512 МБ для XP
ОЗУ: 2 ГБ для Vista и Windows 7
Память: 500 МБ свободного пространства на диске
Производительность: Процессор с частотой 1 ГГц
Подключение к сети Интернет

Поддерживаемые обозреватели с функцией защиты от фишинга:

Internet Explorer 7.0 или новее
Firefox 3.5 или новее
Google Chrome

Поддерживаемые программы электронной почты:

POP3–Почта Windows, Outlook Express, Outlook, Netscape, IncrediMail, Thunderbird, Becky, Shuriken
MAPI–Outlook
Web–MSN/Hotmail или учетная запись электронной почты с возможностью доступа по протоколу POP3

Требуется для панели инструментов Anti-Spam:

Почта Windows или Outlook Express 6.0+
Outlook XP+
Thunderbird 5.0+
McAfee Anti-Spam также поддерживает другие клиенты электронной почты, работающие по протоколу POP3 (без протокола SSL), а также учетные записи веб-почты