В Тайване Sony Xperia Ion может дебютировать завтра

Ауслендер Дмитрий

Давно мы не слышали никаких новостей о LTE-совместимом смартфоне Sony Xperia Ion, который был официально анонсирован компанией AT&T в январе этого года. Если вторая крупнейшая американская телекоммуникационная компания планирует представить Ion в мае-июне, то в Тайване новинка дебютирует уже в этом месяце.

Sony Xperia IonСогласно информации, опубликованной ресурсом ePrice, в Тайване Sony Xperia Ion будет представлен 26 апреля, то есть уже завтра. Как же так? Ведь компания Sony пообещала, что Ion будет продаваться эксклюзивно на территории США. Из этого следует, что в продажу Xperia Ion поступит под другим именем. Версия AT&T будет назваться LT28at, а тайваньский вариант – LT28i.

В настоящее время в Тайване отсутствуют LTE-сети, поэтому можно предположить, что смартфон будет работать со стандартами GSM/HSPA. Спецификации аппарата вряд ли изменятся: 4,55-дюймовый дисплей HD, 2-ядерный процессор с частотой 1,5 Ггц, 1 Гб ОЗУ, тыльная камера на 12 МП, 16 Гб внутренней памяти и операционная система Android 2.3 Gingerbread (с последующим обновлением до 4.0 ICS).

Источник: Unwiredview.com