Sony Xperia Acro S поступит в продажу в августе

Ауслендер Дмитрий

Две недели назад мы сообщали о том, что Sony Xperia Acro S выйдет на рынок Тайваня 19 числа этого месяца. Официальный анонс состоялся, но сам телефон так и не поступил в розничную продажу. Как сообщает ресурс ePrice, продажи Sony Xperia Acro S начнутся в начале августа.

Sony Xperia Acro SОфициальный представитель Sony в Тайване установил цену на Acro S в размере 17 900 тайваньских долларов (приблизительно 549 долларов США или 492 евро). Для россиян новый Xperia будет доступен также в августе, но по более высокой цене: 23 990 рублей (728 долларов США или 603 евро). Скорее всего, в том же месяце смартфон появится и на европейских прилавках.

Напомним, что Sony Xperia Acro S представляет собой пыле- и влагозащищенный Android-смартфон (Ice Cream Sandwich), который оборудован 4.3-дюймовым стойким к царапинам HD-экраном, тыльной 12-мегапиксельной камерой с LED-вспышкой и поддержкой записи 1080p-видео, фронтальной камерой на 1,3 МП, 2-ядерным процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц, оперативной памятью на 1 Гб и внутренним накопителем данных объемом 16 Гб.

Источник: Unwiredview.com