Смартфон с двумя АКБ, камерой 108 Мп и ночной съёмкой — за 23к рублей. Как вам?

Иван Кузнецов

Отношение большинства пользователей к защищённым смартфонам сложно назвать однозначно положительным. По какой-то неизвестной мне причине любят их совсем немногие, тогда как все остальные относятся к ним с полной предвзятостью. Дескать, ну чего можно ожидать от аппарата, чей дизайн выглядит не привлекательнее тракторного протектора? Раньше этот вопрос и правда был уместен и даже не требовал ответа. Но за последние годы ситуация сильно поменялась, и теперь защищённые смартфоны стали ничуть не хуже обычных. А по некоторым параметрам даже лучше них.

Смартфон с двумя АКБ, камерой 108 Мп и ночной съёмкой — за 23к рублей. Как вам? Вы когда-нибудь видели настолько красивый защищённый смартфон? Фото.

Вы когда-нибудь видели настолько красивый защищённый смартфон?

Красивый защищённый смартфон

Времена, когда железо в защищённые смартфоны ставили по остаточному принципу, остались в прошлом. Производители начали осознавать, что в экстремальных условиях люди тоже пользуются современными приложениями и играют, а для создания качественных фотографий аппарату обязательно нужен современный процессор, мощности которого хватит для применения алгоритмов постобработки. Так появился он — IIIF150 Raptor.

Красивый защищённый смартфон. Красивый защищённый смартфон с топовой камерой и отличным экраном — это про IIIF150 Raptor. Фото.

Красивый защищённый смартфон с топовой камерой и отличным экраном — это про IIIF150 Raptor

IIIF150 Raptor — это не совсем обычный защищённый смартфон хотя бы из-за своего дизайна. Его внешность — от оформления основной камеры до ребристого исполнения задней панели — поневоле заставляет думать, что это продукт какого-то дизайнерского бюро, а не производителя утилитарных, в общем-то, аппаратов для эксплуатации в самых суровых условиях.

Купить IIIF150 Raptor

Для этого здесь предусмотрен целый ворох защитных параметров:

  • IP69K — улучшенный стандарт защиты от влаги и пыли, благодаря чему смартфон выдерживает погружение под воду на глубину до 6 метров продолжительностью до 24 часов;
  • MIL-STD-810G — армейский стандарт, который обеспечивает смартфону защиту от перепадов напряжения и температур, сильных вибраций, горячих струй воды и дыма. Соответствие ему позволяет продукту участвовать в закупках Минобороны США.
  • Рёбра жёсткости — большинство производителей защищённых смартфонов пренебрегают противоударностью, но у IIIF150 Raptor с этим всё отлично. Он имеет укреплённый корпус, который делает его более стойким к ударам и падениям на твёрдые поверхности.

Защищённый смартфон с хорошим процессором

Защищённый смартфон с хорошим процессором. Этот смартфон ещё попробуйте разбить. Фото.

Этот смартфон ещё попробуйте разбить

А как же стекло, спросите вы? Ведь его-то сделать противоударным точно не получится. Ну, во-первых, производитель применяет в конструкции IIIF150 Raptor закалённое стекло, устойчивое к различным типам воздействий. Но в качестве дополнительной защиты в комплекте с ним поставляется дополнительное стеклянное покрытие, которое можно нанести самостоятельно на случай эксплуатации в совсем уж экстремальных условиях. Так что переживать тут точно не о чем.

Характеристики IIIF150 Raptor тоже на уровне:

ХарактеристикиIIIF150 Raptor
Экран6,8 дюйма, IPS (2460х1080), 120 Гц
Основная камера108/64 Мп
Фронтальная камера32 Мп
ПроцессорHelio G99
Память12/256 Гб
Аккумулятор10 000 мАч
Зарядка65 Вт

Купить IIIF150 Raptor

Большим и качественным дисплеем с частотой обновления 120 Гц сегодня никого, кроме владельцев Айфонов, не удивишь. То ли дело аккумулятор на 10 000 мА*ч. Он — или вернее будет сказать они, поскольку тут их два по 5000 мА*ч каждый — позволяет смартфону жить от одной зарядки до 35 суток в режиме ожидания. Производитель использовал разделение АКБ для распараллеливания потоков электричества, благодаря чему зарядка аппарата идёт вдвое быстрее, чем могла бы: всего 30 минут — и он заряжен на 50%.

Смартфон с аккумулятором 10000 мАч

Скажете, не рекорд, да и тот же iPhone заряжается до половины за те же полчаса. Но не забывайте, что даже у самого топового iPhone 14 Pro Max батарейка имеет ёмкость 4000 мА*ч, а у IIIF150 Raptor — в 2,5 раза больше. Для этого в комплекте идёт быстрый блок питания с выходной мощностью 65 Вт. Причём это не какой-то дешёвый зарядник за 300 рублей с АлиЭкспресс, а довольно дорогой GaN-адаптер, выполненный по галлий-нитридной технологии, что позволяет ему оставаться компактным и почти не нагреваться в процессе зарядки.

Смартфон с аккумулятором 10000 мАч. Смартфон с тепловизором иногда может быть очень полезен. Фото.

Смартфон с тепловизором иногда может быть очень полезен

Камера IIIF150 Raptor — это отдельный разговор. Одна из них имеет разрешение 108 Мп, а вторая — 64. Именно благодаря ей смартфон не просто поддерживает съёмку в условиях недостаточного освещения, а в принципе имеет функцию ночного видения и может записывать объекты в полной темноте на расстоянии до 20 метров. В этом режиме поддерживается даже автоматическая фокусировка. Конечно, итоговое изображение будет чёрно-белым, но так вы хотя бы что-то увидите, потому что с другим смартфоном получили бы просто чёрный фон.

Кроме собственно камер, IIIF150 Raptor оснащён тепловизором. На самом деле это очень полезная штука, которая позволяет выявить мостики холода и источники тепла вне зависимости от условий внешнего освещения. А благодаря большой «дальнобойности» тепловизор работает на расстоянии до 1 км, распознавая температуры в диапазоне от -10 до 550 градусов Цельсия, и может видеть даже скрытые объекты, которые не видны невооружённым глазом.

Смартфон со встроенной рацией

Смартфон со встроенной рацией. В комплекте с IIIF150 Raptor идёт топовый GaN-зарядник. Фото.

В комплекте с IIIF150 Raptor идёт топовый GaN-зарядник

В дополнение ко всему IIIF150 Raptor может работать как рация. Таким образом его можно использовать как средство связи даже там, где нет никакой связи вообще. Если сигнал сотовой сети уже перестал ловить, вы можете подключиться к доступной частоте и либо вести диалог с другими пользователями Raptor, либо сообщить, например, об экстренной ситуации службам спасения, которые выручат вас, где бы вы ни находились.

Купить IIIF150 Raptor


Купить IIIF150 Raptor можно всего за 23 тысячи рублей. Это цена со скидкой, которая в обычных условиях достигает почти 70к. У вас осталось не так много времени, поскольку акционное предложение будет действовать до 18 июня включительно. Так что если вы хотели обзавестись защищённым смартфоном здорового человека, который имеет адекватное времени железо, качественную камеру, тепловизор и рацию, а живёт от зарядки более месяца, — ваше время пришло.