Samsung собирается серьезно заняться разработкой ПО

Ауслендер Дмитрий

В интервью газете The Wall Street Journal президент мобильного бизнеса Samsung Джей Кей Шин (J.K. Shin) заявил о том, что южнокорейская технологическая компания серьезно занялась поиском разработчиков программного обеспечения со стороны. По его словам, Samsung не желает ни на шаг отставать от своего главного конкурента, американской компании Apple. Производитель мобильных устройств, который привык разрабатывать аппаратную часть собственноручно, положил глаз на нескольких ключевых игроков рынка.

Samsung

«Технологическая отрасль развивается быстрыми темпами, что заставляет компании привлекать в штат новых сотрудников. Очень многие опытные программисты – это выходцы из Индии. Мы уже приметили для себя несколько небольших компаний».

К сожалению, Шин не назвал имена «счастливчиков», но ходят слухи, что корейцы могут приобрести канадскую компанию Research in Motion.

В качестве примера того, что компания испытывает интерес к разработке программного обеспечения, руководитель приводит отличный пример в лице Galaxy S III, который наделен рядом уникальных возможностей.

Источник: Bgr.com