Samsung готовит к выходу смартфон Jasper на SoC Qualcomm Snapdragon S4

Владимир Скрипин

Несмотря на то, что все ресурсы мобильного подразделения компании Samsung брошены на подготовку анонса смартфона Samsung Galaxy S III, который должен состоятся третьего мая, оно параллельно готовит к выходу и другие проекты. В Сети появилась информация о том, что южнокорейский индустриальный гигант в скором времени пополнит ассортимент смартфонов не только моделью Samsung Galaxy S III, к которой на данный момент приковано все внимание, но и устройством Jasper (SCH-i200). Информация о нем была найдена в базе данных GLBenchmark.

Samsung Jasper

Samsung Jasper рис.2

В основе смартфона Jasper будет лежать аппаратная платформа Qualcomm MSM8960, включающая в себя двухъядерный CPU, работающий с частотой 1,5 ГГц. На базе SoC Qualcomm MSM8960 также основаны смартфоны высшего ценового сегмента HTC One S и One XL. Работать устройство будет под управлением операционной системы Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich. Несмотря на столь мощную основу, разрешение экрана не слишком впечатляет — всего 800 х 480 точек.

По предварительной информации, смартфон выйдет на североамериканском рынке под знаменем оператора сотовой связи Verizon. К сожалению, точная дата выхода и стоимость смартфона Samsung Jasper на данный момент неизвестны.

Источник: Glbenchmark.com

Новости партнеров
Где купить хорошие смартфоны до 20 тысяч рублей и какие модели выбрать
Где купить хорошие смартфоны до 20 тысяч рублей и какие модели выбрать
КРИПТОЖМЫХ / 95% добытых биткоинов, наступление медвежьего тренда и пик BTC в 2029 году
КРИПТОЖМЫХ / 95% добытых биткоинов, наступление медвежьего тренда и пик BTC в 2029 году
В Госдуме рассказали, что будет с WhatsApp в России
В Госдуме рассказали, что будет с WhatsApp в России