Samsung Galaxy S III может заряжаться по воздуху

Ауслендер Дмитрий

Беспроводная зарядка не является чем-то новым для Android-смартфонов, однако будущий смартфон Samsung Galaxy S III может оказаться первым устройством, которое получит такую возможность по умолчанию сразу же после релиза. Как сообщает издание DDaily, компания Samsung работает над собственной запатентованной системой беспроводной передачи энергии с радиусом действия 1-2 м от зарядной станции.

Samsung Galaxy S III  может получит беспроводную зарядкуВ то время как многие OEM-поставщики и основные производители аксессуаров приняли стандарт Qi, желание Samsung разработать собственную систему может благотворно повлиять на будущее беспроводной зарядки. Разработка корейской компании предусматривает одновременную передачу энергии нескольким мобильным устройствам без необходимости их размещения на поверхности зарядного устройства.

Однако Samsung еще не решила, получит ли Samsung Galaxy S III данную опцию по умолчанию или она будет предложена покупателю отдельно. В любом случае, данное нововведение может отразиться на стоимости смартфона. Похоже, что с приближением релиза Galaxy S III слухов о нем будет все больше и больше. Однако вероятность того, что смартфон все-таки получит беспроводную зарядку, достаточно велика.

Источник: Аndroidandme.com