Samsung ATIV S внезапно появился в Австрии

В последние время в интернете неоднократно появлялась информация, что Samsung собирается отложить запуск смартфона Ativ S на 2013 год. В настоящее время все вопросы по этому поводу можно закрыть, так как новинка появилась в Европе.

Samsung ATIV S
Австрийское подразделение мобильного оператора T-Mobile начало продажи смартфона, а к концу года он должен появится в Великобритании. В других странах Европы новинку все же придется ждать до следующего года. Что касается Австрии, то Samsung Ativ S можно получить бесплатно, заключив контракт на обслуживание T-Mobile.

Напомню, что это первый смартфон Samsung на Windows Phone 8, который будет конкурировать с Lumia 920 и HTC 8X. Характеристики южнокорейского устройства включают в себя 4,8-дюймовый Super AMOLED дисплей с HD разрешением и покрытием Gorilla Glass 2. На задней панели располагается 8-мегапиксельная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой, позволяющая осуществлять запись видео на разрешении Full HD с частотой 30 кадров в секунду. Над экраном имеется 1,9-мегапиксельная камера для видеосвязи.

Samsung Ativ S работает на двухъядерном 1,5-ГГц процессоре Qualcomm Snapdragon, которому помогает 1 гигабайт оперативной памяти. Пользователи также смогут выбирать между версиями с 16 и 32 гигабайтами встроенной памяти, которая может быть расширена с помощью карт MicroSD.

Источник: Wpcentral.com