Поставки Samsung Galaxy Note достигли 2 миллионов

Ауслендер Дмитрий

Несмотря на свои нестандартные для смартфона размеры, Samsung Galaxy Note оказался весьма популярен среди пользователей «с большими руками или карманами». Спустя два месяца после релиза устройство преодолело свой первый миллионный рубеж. Столько же времени понадобилось для того, чтобы Galaxy Note достиг 2-миллионной отметки.

Samsung Galaxy NoteНи для кого не секрет, что данные цифры не отображают реальные объемы продаж, а лишь указывают на количество экземпляров, отгруженных за все это время на рынок. Но, тем не менее, два миллиона за относительно небольшой срок – это значимое достижение для представителя класса новых устройств, в масштабный успех которого мало кто верил. Для сравнения, за первые пять месяцев было продано более 10 миллионов Galaxy S II. Мы не говорим уже о смартфоне iPhone 4S, который буквально за несколько дней после начала продаж разлетелся с прилавков в количестве 4 миллионов.

В любом случае Samsung питает большие надежды на Galaxy Note. В интервью деловому изданию Forbes, представитель Samsung заявил, что до конца 2012 года его компания намерена поставить еще 10 миллионов устройств.

Источник: Gsmarena.com