Новые смартфоны BlackBerry выпустят в феврале

Компания RIM официально объявила, что представит новую операционную систему BlackBerry 10 в конце января следующего года. Дебют состоится 30 января, при этом первые два смартфона на программной платформе появятся в начале 2013.

BlackBerry
По словам генерального директора компании RIM, Торстена Хейнса, новые смартфоны на BlackBerry 10 можно будет увидеть в магазинах вскоре после презентации 30-го января. Одной из новинок станет аппарат с физической QWERTY-клавиатурой, напоминающий BlackBerry Bold. Вторая новинка будет полностью сенсорная. Ее мы могли видеть ранее в сети под именем BlackBerry L-Series или BlackBerry London. Тогда в сеть попадали фотографии новинки, к которым добавилась новая, которую вы видите ниже.

BlackBerry L-Series

Пока точной даты появления новинок в продаже нет, но вряд ли RIM заинтересованы в задержке, так как компания уже давно теряет позиции на рынке, и не так популярна, как в былые годы. Хотя BlackBerry 10 уже получил несколько бонусов, например, в виде признания высокого уровня безопасности программной платформы. С другой стороны, вчера я писал об исследовании, в котором смартфоны BlackBerry обвиняют в том, что они могут вызвать аллергию. Возможно, здесь прослеживается интерес других производителей, желающих добить канадскую компанию. Ранее мы слышали, что в ее покупке заинтересованы Microsoft.

Источник: Geeky-gadgets.com