MWC 2012: анонсированы смартфоны ZTE Era и ZTE Orbit

Ауслендер Дмитрий

Китайская компания ZTE анонсировала два новых смартфона на базе Android и Windows Phone, соответственно, ZTE Era и Orbit. Первая модель оснащается 4,3-дюймовым дисплеем с разрешением 960 x 540 qHD, 4-ядерным чипом Nvidia Tegra 3 SoC с тактовой частотой 1,3 ГГц, модулем оперативной памяти на 1 Гб и встроенным накопителем объемом 8 Гб. Работает смартфон под управлением операционной системы Android 4.0. Толщина корпуса ZTE Era составляет всего 7,8 мм.

Смартфон ZTE EraЧто касается подключения, то Era имеет 4-диапазонный модуль с поддержкой HSPA+, Bluetooth 3.0, Wi-Fi и UMA для осуществления звонков по беспроводной технологии Wi-Fi. Дополнительно предусмотрен MHL-порт и спецификация DLNA. По словам производителя, устройство поступит в продажу во второй половине 2012 года (Китай и Европа). Цены указаны не были.

В продолжение пресс-конференции был анонсирован WP-смартфон начального уровня под названием ZTE Orbit. На данный момент известно лишь то, что устройство управляется ОС Windows Phone 7.5, имеет 4 Гб внутренней памяти и камеру на 5 млн. пикселей. Остальные подробности СМИ обещают выяснить в ходе выставки.

Смартфон ZTE Era

Источник: TheVerge.com