Мобильники Samsung пользуются рекордной популярностью

Нынешний год оказался сверхудачным для компании Samsung — к началу зимы, в магазины было поставлено свыше 300 миллионов мобильных телефонов, что стало лучшим показателем за всю историю деятельность южнокорейского производителя электронных устройств.

Samsung Galaxy S 2В прошлом году, Samsung удалось реализовать лишь 280 миллионов мобильных телефонов и это за все 12 месяцев, а сейчас у компании есть еще две недели, чтобы окончательно преодолеть символическую цифру в 300 миллионов. Правда, даже такой успех не позволили Samsung обогнать главного конкурента — финскую Nokia, которая продолжает оставаться самым крупным игроком на рынке мобильников.

По мнению специалистов, главным флагманом компании Samsung в нынешнем году стал смартфон Samsung Galaxy S 2, продажи которого начались в апреле. Аппарат с 1,2-гигагерцевым процессором, 4,27-дюймовым Super AMOLED Plus дисплеем и ОС Android 2.3, сразу полюбился покупателям и стал главным хитом продаж, позволив Samsung, вслед за Nokia, реализовать те самые 300 миллионов аппаратов в течение неполного года. всего же, с 1998 года, когда корейский производитель электроники выпустил свой первый мобильный телефон, Samsung реализовал 1,6 миллиарда мобильных телефонных аппаратов.