HTC готовит к выходу смартфон Wildfire C

Владимир Скрипин

В Сети появилась информация о том, что тайваньская компания HTC готовит к выходу на рынок новый смартфон. Новинка принадлежит к бюджетному классу, является приемником смартфонов Wildfire и Wildfire S и выйдет на рынок к концу текущего квартала. Устройство получит коммерческое название Wildfire C, а также известно под кодовым именем Golf.

HTC_GolfПо предварительным данным, смартфон HTC Wildfire C будет основан на базе центрального одноядерного процессора, работающего с частотой 1,0 ГГц, и получит 3,5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 480 х 320 точек.

В описании также указаны следующие характеристики: 512 МБ оперативной памяти, 4 ГБ встроенной памяти типа флэш, слот microSD, модули беспроводной связи Bluetooth 3.0 и Wi-Fi с поддержкой стандарта 802.11b/g/n, а также фронтальная и тыловая камеры. Смартфон выйдет под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich с пользовательским интерфейсом Sense 4.0. В качестве бонуса при покупке смартфона HTC Wildfire C пользователи получат бесплатный двухлетний доступ к хранилищу Dropbox с выделенными 25 ГБ пространства.

К сожалению, точная дата выхода и стоимость смартфона HTC Wildfire C на данный момент неизвестны.

Источник: Рocketnow.com