Флагманский смартфон Huawei Ascend P7 представлен официально

Сегодня Huawei представила новый флагман Ascend P7, который поможет китайскому производителю улучшить свои позиции на рынке смартфонов. Незадолго до этого была анонсирована его миниатюрная версия.

Huawei Ascend P7

Huawei Ascend P7 на базе операционной системы Android является преемником P6, который некогда занимал место самого тонкого смартфона в мире. Продукция Huawei пользуется большой популярностью на внутреннем рынке Китая. Хотя компания и делает определенные шаги для игры на международной арене, ключевые внешние рынки для нее пока остаются закрытыми. Это обусловлено, прежде всего, низким уровнем информированности потребителей о бренде.

Ascend P7 рассматривается в качестве конкурента таким топовым Android-смартфонам, как Samsung Galaxy S5, HTC One M8 и Sony Xperia Z2, а также устройствам на операционной системе Windows Phone, например, Lumia 1020.

По данным аналитической компании IDC, в первом квартале 2014 года Huawei занимала третье место на мировом рынке смартфонов. При этом его львиная доля пришлась на Китай.

Стоит отметить, что 13,7 миллиона поставленных Huawei телефонов отражают всего 4,9 процента рынка, в то время как Apple принадлежит 15,5 процента, а доля Samsung составляет 30,2. Как видите, разрыв существенный. Тем не менее, Huawei развивается намного быстрее своих конкурентов. В годовом исчислении ее объемы поставок увеличились на 47 процентов, в то время как у конкурентов прирост составил всего 16,8 и 22 процента для Apple и Samsung, соответственно.

huawe ascend p7

Что касается технических характеристик, то Huawei Ascend P7 получил 5-дюймовый 1080p-дисплей (1080 x 1920) с плотностью пикселей 445ppi, обновленный интерфейс UI Emotion, а также камеры на 13 и 8 мегапикселей. Задняя камера оборудована датчиком Sony BSI, объективом с диафрагмой f/2.0 и светодиодной вспышкой. Функция Ultra Snapshot обеспечивает мгновенную фотографию за 1,2 секунды – для этого достаточно сделать двойное нажатие на кнопку управления громкостью.

Остальные спецификации включают 4-ядерный процессор на 1,8 ГГц, 2 Гбайта оперативной памяти и внутренний накопитель на 16 Гбайт с возможностью увеличения до 32 Гбайт. Емкость аккумуляторной батареи составляет 2500 мАч. Версия операционной системы – Android 4.4 KitKat.

Корпус толщиной 6,5 миллиметра отправляет Ascend P7 в клуб самых тонких LTE-смартфонов. Аппарат доступен в черном, белом и розовом цветах корпуса. Он будет продаваться в Европе и ряде других стран мира по цене 449 евро или 625 долларов.