Ericsson: объем генерируемого мобильными устройствами трафика к 2016 году увеличится в 10 раз

Компания Ericsson провела исследование тенденций роста трафика в мобильных сетях, в опубликованном отчете аналитики пришли к выводу, что объем трафика данных в мобильных сетях к 2016 году вырастет в 10 раз.

Ericsson: объем генерируемого мобильными устройствами трафика к 2016 году увеличится в 10 раз. Фото.По данным аналитиков, число мобильных подключений широкополосного доступа в 2016 году составит почти 5 миллиардов, прирост составит 900 миллионов в сравнении с 2011 годом. Высокими темпами будет расти объем трафика от телефонов и смартфонов. В Ericsson прогнозируют, что доля трафика смартфонов в среднесрочной перспективе вырастет в 12 раз, достигнув доли ноутбуков.

В отчете также приведены статистические данные, к примеру, что к 2016 году более 30 процентов населения Земли будут жить в городах с плотностью более 1 тысячи человек на 1 квадратный километр, при этом данные города будут занимать менее 1 процента поверхности планеты и генерировать около 60 процентов рынка мобильного трафика данных.

Источник: Ericsson.com