#CES | Смартфон мечты — Huawei Ascend D2

Как и ожидалось, китайская компания Huawei анонсировала на выставке Consumer Electronics Show 2013 свой новый флагманский смартфон Ascend D2, который, как она сама его называет, является «телефоном мечты». Заявление громкое, но так ли это на самом деле? Давайте посмотрим.

Huawei Ascend D2Ascend D2 действительно является лучшим на данный момент Android-смартфоном, выпущенным компаний Huawei. А это значит, что мы можем ждать от него инновационных решений и топового железа. И ведь это так и есть.

Front

Сперва отметим, что новинка работает на базе четырехъядерного процессора K3V3 с частотой 1,5 ГГц и производства самой Huawei. Устройство предлагает потрясающий 5,0-дюймовый емкостный Full HD (1080p) дисплей с плотностью пикселей 443ppi. Экран защищен стеклом Gorilla Glass. На тыльной стороне аппарата расположена невероятная 13-мегапиксельная камера с автофокусом, LED-вспышкой и поддержкой записи видео в Full HD разрешении. Следует отметить, что камера имеет диафрагму f/2.2, а также использует линзы 5P и гибридный IR фильтр.

Camera

Top

Bottom

Корпус новинки Huawei Ascend D2 — водо- и пыленепроницаемый и имеет алюминиевую рамку по краям. Емкость литий-ионной батареи, от которой питается аппарат, составляет внушительные 3000 мАч. Толщина устройства составляет 9,9 мм. Вес — около 170 граммов.

Left

Right

Front2

Софтверная оболочка тоже не подкачала. Здесь используется новейшая операционной система Android Jelly Bean. Пока точно неизвестно, но некоторые полагают, что когда новинка появится в продаже, она может получить версию Android 4.2.

Также следует упомянуть, что устройство поддерживает так называемую функцию «супер хэндс фри», которая позволяет человеку разговаривать по телефону на расстоянии до 2 метров от него. Вопрос о том, как будет работать эта вещь в людных местах пока остается без ответа.

Ну и самое главное. Стало известно, что Huawei не собирается повторять своих предыдущих ошибок, когда она анонсировала первый аппарат Ascend в феврале прошлого года, а запустила его в продажу только через шесть месяцев после анонса.

Если верить Huawei, Ascend D2 поступит на рынок уже в следующем месяце. Правда цена пока остается неизвестной.

Источник: Softpedia.com, Engadget.com