Британский оператор Three начал продажи Sony Xperia S

Ауслендер Дмитрий

Первоначальные слухи о том, что Sony Xperia S появится в Великобритании в январе-феврале этого года, не подтвердились. В продажу смартфон поступил только сейчас. Three является первым британским оператором связи, который начал предлагать Xperia S. Стоимость аппарата составляет 370 фунтов стерлингов (около 442 евро). При выборе тарифного плана стоимостью от 30 фунтов в месяц смартфон дается бесплатно.

Sony-Xperia-SjpgКак известно, Xperia S является первым смартфоном, выпущенным под брендом японской компании Sony. Устройство оснащается 4,3-дюймовым дисплеем HD Reality Display, построенном на основе Mobile Bravia Engine, комплектуется модулями HSPA, Wi-Fi, GPS, 1,5-гигагерцовым процессором с двумя ядрами, имеет 1 Гб оперативной и Гб внутренней памяти. Дополнительно установлена 12-мегапиксельная тыльная камера с поддержкой 3D и 1080p-видео и фронтальная камера на 1,3 мегапикселей. Штатная операционная система Android Gingerbread будет обновлена до версии Ice Cream Sandwich позже в этом году.

Несмотря на то, что Sony Xperia S отсутствует на веб-сайте Three, приобрести смартфон можно в розничных магазинах телекоммуникационной компании. Ожидается, что остальные британские операторы, включая O2 и T-Mobile, начнут также продавать Xperia S в этом месяце.

Источник: Unwiredview.com