BlackBerry выпустила «самый защищенный Android-смартфон» DTEK50

Компания BlackBerry официально представила свой второй смартфон, работающий на базе операционной системы Android. Новинка носит название DTEK50. Что интересно, производство устройства поручено китайской компании TCL, а сам телефон является копией Alcatel Idol 4. Сама компания BlackBerry называет свое новое устройство «самым защищенным Android-смартфоном в мире», комментируя это тем, что телефон поставляется со множеством различных программных функций цифровой безопасности.

dtek

Устройство оснащено 5,2-дюймовым Full HD-дисплеем и работает под управлением операционной системы Android Marshmallow 6.0. Базой для нового смартфона служит процессор Qualcomm Snapdragon 617, работающий в тандеме с 3 ГБ оперативной памяти. В наборе также две камеры: основная представлена 13-мегапиксельным сенсором, фронтальная предлагает 8-мегапиксельный сенсор со вспышкой. Любителям селфи должно понравиться.

dtek50

За питание устройства отвечает литий-ионный аккумулятор емкостью 2610 мАч. Помимо этого, устройство имеет 16 ГБ постоянной памяти и поддерживает карты памяти объемом до 2 ТБ.

DTEK50 предлагает повышенный уровень безопасности хранения данных. Новинка способна надежно шифровать персональную информацию, включая фотографии, видео и даже информацию о контактах. Кроме того, в устройство встроено специальное ПО для борьбы с вирусами, а также продвинутая система резервного копирования и восстановления данных. Пользователи каждый раз будут видеть уведомления о том, какое конкретно приложение пытается получить доступ к их частной информации.

dtek50

В принципе, модель получилась ничем не выделяющаяся и, можно сказать, даже вторичная, так как фактически является клоном телефона Alcatel Idol 4. Единственное, что может привлечь покупателя, так это повышенная безопасность, которую предлагает новинка.

dtek502

dtek503

Предыдущая модель на базе операционной системы Android, BlackBerry Priv, полностью провалилась в продаже. Исполнительный директор компании Джон Чен говорит, что случилось это в большей степени из-за очень высокой цены на устройство. Однако профильные обзорщики нашли у устройства множество недостатков и помимо этого. Компания надеется, что с новинкой DTEK50 ситуация может измениться, так как устройство будет продаваться по цене 299 долларов.