Автомобиль как телефон

О превращении автомобиля в некое подобие мобильного устройства при помощи системы Chevrolet MyLink уже писалось на нашем сайте, но останавливаться на достигнутом ее создатели не собираются. И вот, в Нью-Йорке состоялась презентация Chevrolet MyLink с широчайшим набором функций – от синхронизации всех закладок и настроек сотового телефона с бортовой сетью автомобиля до голосового управления мобильником (даже если в самом телефоне эта опция не предусмотрена).

Автомобиль как телефон. Фото.Chevrolet MyLink появится в продаже осенью, в качестве одной из опций в автомобилях Шевроле Вольт (Chevrolet Volt) и Эквинокс (Equinox) 2012 модельного года.

Смысл системы Chevrolet MyLink заключается в объединении в единое целое мобильного телефона водителя и коммуникационной системы автомобиля. Все, что требуется от телефона – его адаптация с OnStar, коммуникационной системой, устанавливаемой с прошлого года на автомобили GM (соответствующую программу можно бесплатно скачать с сайта OnStar). Программа устанавливает соединение с машиной через USB или Bluetooth, позволяя одним нажатием кнопки синхронизировать бортовую сеть любого автомобиля GM с мобильным телефоном, сразу очутившись в привычной атмосфере. Телефоном после этого можно будет управлять при помощи информативного дисплея системы OnStar.

Технология распознавания голосовых команд, кстати говоря, принадлежит компании Nuance, ведущему специалисту в этой области. Не так давно они отличились тем, что научили машину понимать живую речь, так что есть надежда на успешную реализацию столь интересного функционала.