19 сентября LG и Qualcomm покажут «таинственный смартфон»

Ауслендер Дмитрий

Компании LG и Qualcomm сообщили, что 19 сентября в Нью-Йорке состоится специальное мероприятие, в ходе которого ими будет представлен новый смартфон. Судя по опубликованному приглашению на ивент, нам покажут таинственный аппарат, построенный на базе платформы Snapdragon.

Приглашение на мероприятие LG и QualcommРесурс Engadget предполагает, что на предстоящем мероприятии будет презентована американская версия LG Optimus G. Вероятность, что так и будет, весьма велика. В конце концов, Optimus G является новейшим флагманом корейской LG. К тому же компания заявила о планах распространить аппарат по всему миру.

Optimus G является первым в мире LTE-совместимым смартфоном, оборудованным 4-ядерным вычислительным устройством Snapdragon. Телефон комплектуется 4,7-дюймовым дисплеем True IPS+ HD, операционной системой Android 4.0 ICS, модулем NFC, задней 13-мегапиксельной камерой, имеет в распоряжении 2Гб ОЗУ и накопитель объемом 32 Гб. Несомненно, каждый американский оператор сотовой связи пожелает добавить в свое портфолио такой аппарат.

Источник: Unwiredview.com