Новогодние шары

Москва, 19 декабря 2011г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет веб-камеру C-090 для тех, кто ведет яркий образ жизни.

Defender-C-090Интернет позволяет быстро узнать все новости от друзей на другом конце страны, поздравить любимого человека с праздником, справиться о положении дел и многое другое. Но общение не будет живым, если не видеть своего оппонента. Для того, чтобы почувствовать силу современных технологий, достаточно обзавестись веб-камерой Defender C-090. Помимо выполнения своей основной задачи, новинка добавит каплю позитива в белоснежные будни и поднимет настроение своему владельцу: устройство выполнено в форме миниатюрных шариков с оранжевым, синим, зеленым или черным оформлением корпуса.

Камера оснащена 0,3-мегапиксельным сенсором и объективом с ручной фокусировкой (фокусное расстояние — от 8 см до бесконечности). Интерполяция до 16 мегапикселей позволяет делать фотоснимки с разрешением 4608х3456 точек, а встроенный микрофон — передавать звук без необходимости докупать и располагать на столе отдельное звукозаписывающее устройство.

При помощи универсального крепления-клипсы веб-камеру можно разместить на верхней грани монитора или на любой ровной поверхности. Благодаря шарнирной конструкции можно настроить положение и угол обзора Defender C-090 за считанные секунды.

Для работы камеры не нужны драйверы, достаточно подключить устройство к порту USB (USB 1.1 или USB 2.0) и входному 3,5-миллиметровому аудиоразъему.

Новинка уже появилась в продаже на российским рынке.

Технические характеристики Defender C-090:

Тип сенсора: CMOS 0.3 МПикс
Разрешение сохраненного изображения: 4608*3456 (с интерполяцией до 16 МПикс)
Микрофон: Есть
Интерфейс: USB 2.0/1.1 + 3.5мм jack
Фокусировка: Ручная
Фокусное расстояние: От 8 см до бесконечности
Угол обзора: 45 градусов
Частота кадров: 30 к/сек
Цвет: Оранжевый, синий, зеленый, черный
Системные требования: ЦПУ от 1 ГГц, Windows 2000/XP/Vista/ Windows 7, видеокарта, совместимая с Direct X 9.0 VGA, свободный USB-порт, звуковая карта, 500 МБ свободного места на жестком диске