Apple обновила линейку плееров iPod и укомплектовала их наушниками EarPod

Владимир Скрипин

Одновременно со смартфоном iPhone 5 компания Apple показала обновленную линейку мультимедийных плееров iPod.

ценыiPod Touch

Touch

Плеер iPod Touch пятого поколения стал самым тонким (6,1 миллиметра) и самым легким (88 грамм) плеером touch за всю историю компании. Новинка, как и смартфон iPhone 5, оснащена 4-дюймовым дисплеем, который работает при разрешении 1136 х 640 точек. В основе нового iPod Touch лежит двухъядерный процессор A5 с двухъядерным встроенным GPU.

Touch Camera

Среди новшеств 5-мегапиксельная камера iSight с функцией записи видео в формате 1080p, датчиком, в котором используется технология обратной засветки, и объективом с максимальной диафрагмой F/2,4. Стоит также отметить новый док-коннектор, фронтальную камеру с функцией записи видео в формате 720p, модули беспроводной связи Bluetooth 4.0 и Wi-Fi с поддержкой стандарта 802.11a/b/g/n.

Время автономной работы iPod touch пятого поколения составляет до 40 часов при прослушивании музыки и 8 часов — в режиме просмотра видео.

Новый iPod Touch также получил голосового ассистента Siri и появится в продаже в пяти вариантах цветового исполнения: серебристом, черном, синем, желтом и красном.

В комплект поставки входят наушники EarPod, а стоимость нового плеера iPod Touch составляет 299 долларов за модель с 32 Гбайтами встроенной памяти и 399 долларов – за 64 Гбайтную модель.

iPod nano

nano

Претерпела обновления и линейка плееров iPod nano. Плеера iPod nano седьмого поколения получили совершенно новый дизайн с мультисенсорным 2,5-дюймовым дисплеем, модуль беспроводной связи Bluetooth (беспроводная передача аудио на внешние устройства), кнопку «Home» и FM-радио с поддержкой функции Timeshift. Корпус iPod nano седьмого поколения стал на 38 процентов тоньше (5,4 миллиметра), чем корпус предшественника.

Новый iPod nano будет доступен в семи вариантах цветового исполнения: серебристом, черном, фиолетовом, зеленом, синем, желтом и красном. Здесь, как и у iPhone 5 и новом iPod Touch, новый 8-контактный коннектор. По данным производителя, время автономной работы нового iPod nano составит 30 часов. На левом боку плеера iPod nano размещены физические кнопки управления воспроизведением и громкостью, а его стоимость составляет 149 долларов.

Источник: Theverge.com