Как превратить свою игровую консоль в ноутбук за 1100 долларов

Сергей Грэй

Современные игровые консоли могут быть доступны вам не только в домашних условиях, но ещё и во время ваших путешествий. Американский моддер спроектировал и собрал полностью рабочие версии современных консолей Xbox One и PlayStation 4 со встроенным дисплеем, чем-то напоминающие ноутбуки.

Как превратить свою игровую консоль в ноутбук за 1100 долларов. Так тоже интересно пользоваться. Фото.

Так тоже интересно пользоваться

Моддеру Эду Зарику удалось уместить железо обеих консолей в достаточно тесные корпуса, и если PlayStation 4 имеет небольшой размер, но запихнуть довольно крупногабаритные потроха Xbox One в тонкий корпус было не так просто.

Разработка и создание консольных лэптопов состоит из нескольких этапов. Сначала Эд проектирует корпус с помощью специальных компьютерных приложений, рассчитывая размеры и пытаясь подогнать железо максимально плотно к новому корпусу. Большую часть деталей он печатает на 3D-принтере, а также применяет лазерную резку для создания вентиляционных отверстий.

Затем наступает этап укладки железа в его новый дом. Это наиболее кропотливая работа, так как многое моддеру приходится переделывать своими руками, ведь инженеры компаний Sony и Microsoft не думали, что кому-то такое придёт в голову. Приходится самому делать полностью новую проводку, чтобы элементы консоли были связаны между собой. Нельзя забывать и о правильной вентиляции, иначе в тесном корпусе многие элементы консоли могут быстро перегреться и попросту сгореть.

В мобильные версии приставок Эд встроил 22-дюймовый монитор с разрешением 1080р, которого достаточно для всех современных игр. Назвал он свои детища незамысловато – Xbook One и PlayBook 4. Приставки обойдутся желающим приобрести их в 1495 и 1395 долларов соответственно. Если у вас уже есть своя игровая консоль, Эд превратит её в мобильную за 1095 долларов. Возможна доставка в другие страны по договорной цене. Если вам интересно – можете узнать больше на официальном сайте Эда.

Разумеется, это всё придётся по душе лишь тем, кто любит ездить с места на место и хочет иметь свои любимые видеоигры под рукой. Удовольствие это не из самых дешёвых, посему вряд ли подобные моды обретут безумную популярность. Но в любом случае стоит отметить тот факт, что у Эда Зарика руки растут из правильного места, ведь воплотить такие проекты в реальность не каждому по плечу.