Официальные сведения о Gigabyte GA-Z68XP-UD3-iSSD

Gigabyte Technology обнародовала официальные данные об одной из её первых системных плат на базе набора логики Intel Z68 — GA-Z68XP-UD3-iSSD. Данная модель выполнена в форм-факторе ATX, и как следует из её названия, поставляется с встроенным Intel SSD накопителем. Пожалуй, это одна из главных особенностей этой платы.

Официальные сведения о Gigabyte GA-Z68XP-UD3-iSSD. Фото.Как и все новейшие платы hi-end от Gigabyte, GA-Z68XP-UD3-iSSD выполнена на печатной плате Ultra Durable 3 и использует такие компоненты как монолитные японские конденсаторы, транзисторы Lower RDS MOSFET и дроссели с ферритовым сердечником. В комплект поставки этой платы входит небольшой SSD накопитель Intel объёмом 20 Гбайт из серии 311 (311 Series). Он построен на микросхемах NAND Flash памяти типа SLC (Single-Level Cell), а его назначение — реализовать все преимущества технологии Smart Response Technology, которые уже заложены в Z68. Другими словами, пользователи могут существенно повысить производительность своих систем с помощью так называемого гибридного накопителя, который состоит из традиционного диска и вторичного SSD накопителя Intel 311 Series. Напомним, что он подключается плате через порт mSATA, который имеется на GA-Z68XP-UD3-iSSD.

Стоит также отметить, что помимо разъёма mSATA, на этой плате еще имеются четыре разъёма для модуля памяти DDR3-2133, четыре SATA 6.0Gbps, четыре SATA 3.0Gbps, два разъёма PCI Express x16 (с поддержкой SLI и CrossFireX), четыре USB 3.0 (два на задней панели, два на панели расширения), порт FireWire и выход HDMI. Плата поддерживает 7.1-канальный звук, и заметьте, поддерживает Dual-BIOS и технологию Virtu GPU, разработанную LucidLogix.

О стоимости и доступности этой платы пока ни слова, но судя по всему, она будет запущена в продажу очень скоро.

Официальные сведения о Gigabyte GA-Z68XP-UD3-iSSD. Фото.

Источник: TcMagazine.com