Sony запустит App Store для PSP Go

Похоже, что Sony не дает покоя слава App Store для iPhone, и в ближайшее время знаменитая японская компания запустит такую службу для своей новейшей портативной игровой приставки PSP Go, сообщает Destructoid. По идее, она должна предоставить возможность обладателям PSP Go приобретать или скачивать бесплатно цифровой контент для своих любимых игрушек. По данным от некоторых источников, близких к Sony, данная служба, официальное название которой — PlayStation Portable Store, будет запущена в августе этого года.

rumor-mill-psp-go-is-getting-an-app-store-2Прежде всего, стоит отметить, что в данном случае речь идет только о небольших приложениях для PSP Go, и их стоимость будет варьироваться в диапазоне 6-8 долларов США. Официалное название этой службы — PlayStation Portable Store, и она будет запущена в августе этого года. По словам Аль де Леон (Al de Leon), официального представителя Sony Computer Entertainment America, количество игр, доступных через PlayStation Portable Store, составит порядка 60 названий. Что касается средств для разработки приложений и игр в стиле indie, то они появятся не раньше, чем в начале 2010 года.

Напомним, что по плану Sony, PSP Go должна появиться в продаже к Новому году. С учетом того, что данная приставка не имеет оптического привода UMD, но стоит ровно столько сколько обычная версия, можно полагать, что Sony пытается подсластить эту покупку с помощью некоторых бесплатных игр, которые будут доступны через PlayStation Portable Store. Надолго ли, пока не знаем!

Источник: Softpedia