Разработан бесконтактный браслет для оплаты биткоинами

Артем Батогов

Компания по разработке гаджетов MEVY анонсировало прототип браслета, с помощью которого можно будет производить оплату одним движение кисти. Носимый кошелек будет производить оплату в биткоинах.

Браслет для оплаты биткоинами
Как сообщают создатели, новинка предназначена для микроплатежей, которые удобнее осуществить движением руки, чем лезть в карман за мелочью. В данный момент максимальная сумма транзакции, которую можно совершить с помощью браслета, составляет 20 долларов.

Носимый браслет соединяется с устройством, расположенном в месте оплаты, по интерфейсу Bluetooth Low Energy. Однако на деле пока еще сложно осуществить повсеместное использование гаджета. Сейчас оплату биткоинами можно произвести только в самых технологически развитых местах. Кроме того, компания Apple удаляет все приложения, связанные с биткоинами из AppStore, тем самым значительно сужая круг потенциальных пользователей, сообщает портал engadget.com.

По некоторым данным сейчас насчитывается около миллиона человек, имеющих счета в биткоин. Разработчики надеются на интерес с их стороны, который позволит развиться проекту.

На видео ниже можно получить представление о работе гаджета.

Разработан бесконтактный браслет для оплаты биткоинами. Фото.