Philips несет Интернет в электроприборы

Интернет проникает в нашу жизнь быстрее, чем мы себе представляем. Помимо своих первых 4К-телевизоров, на выставке IFA в Берлине Philips показала новую бытовую технику с использованием беспроводных коммуникаций. Компания представила Wi-Fi-совместимый очиститель воздуха с удаленным управлением через Интернет, «умную» кофеварку, видеоняню с поддержкой сотовой связи и многофункциональную варочную машину, которая готовит еду по онлайн-рецептам.

Philips HomeCooker

Интернет вещей быстро становится реальностью, и Philips реагирует на изменения. Мы создаем эту реальность, — говорит исполнительный вице-президент подразделения Philips Consumer Lifestyle Питер Нота.

Pieter Nota

Среди других подключаемых устройств, представленных на IFA 2013, компания Philips анонсировала:

Philips Smart Air Purifier

Philips_air_purifier_Wi-Fi

«Мойка воздуха» с поддержкой Wi-Fi. Управление прибором осуществляется из любого места с помощью смартфона. Вы можете проверить чистоту и свежесть воздуха в своем доме перед тем, как уйдете с работы. Новинка поступит в продажу в следующем году, и первое время будет доступна только в Китае. При этом компания не отрицает возможность расширения рынков в связи с массовым распространением мизофобии (боязнь грязи).

Philips HomeCooker Next

Philips-HomeCooker

Philips HomeCooker Next представляет собой прототип многофункционального электроприбора для автоматического приготовления блюд по рецептам из Интернета. Поиск рецептов упрощает специальное приложение для планшета. Загрузка инструкций в мультиварку осуществляется через Wi-Fi.

Saeco GranBaristo Avanti

Philips-coffee-recipe

Прототип кофеварки сопровождается приложением для планшетника.

С помощью приложения вы можете находить кофейные рецепты, а затем подключаться к кофемашине через Bluetooth, — поясняет Нота.

Идея этого концепта состоит в том, чтобы дать людям развлечься после обеда. Любой из ваших гостей может выбрать свой любимый напиток, будь то кремовое капучино или крепкий эспрессо. Машина настроится на предпочтения каждого из них — она самостоятельно задаст нужный объем, крепкость и температуру напитка.

Philips Avent Smart Baby Monitor Next

Philips-baby-monitor

Беспроводные видеоняни предлагаются на рынке давно, но эта модель имеет существенное преимущество — поддержка беспроводных сетей 3G. Это особенно полезно в местах, где отсутствуют точки доступа Wi-Fi. Специальное приложение позволяет управлять камерой видеоняни и освещением в комнате через смартфон.

По словам Philips, очиститель воздуха и видеоняня поступят в продажу в 2014 году. Остальные два прибора находятся на стадии концептов и сроки их производства пока не определены.

Со временем будет появляться все больше подобных устройств. Компания Electrolux, например, ежегодно проводит конкурс на лучшие концепты интеллектуальной бытовой техники.