GoPro HERO. Просто HERO.

Илья Ильин

Action-камеры… По сути, большинство современных пользователей при упоминании подобного устройства сразу же представляет себе именно продукцию компании GoPro, один из гаджетов линейки HERO. Сама же компания на волне такого успеха старается не отставать от запросов потребителей и выпускает модели, нацеленные на самые разные пользовательские нужды. В 2014 году GoPro обновили линейку, несколько ее расширив, в результате чего на свет появилась такая модель, как HERO 2014, младшее, практически «бюджетное» решение, которое и попало к нам в руки.

GPP 2

GPP 1

В принципе, направленность на средне-низкий сегмент рынка заметна уже по коробке — ни тебе внушительных пластиковых боксов, ни креплений на доску для серфинга, даже на собаку HERO 2014 прикрепить — и то нечем. Впрочем, и аквабокс, в котором камера «живет» изначально, и сама HERO 2014 сохранили канонические габариты, да и крепления из комплекта тоже остались в рамках коллекций фирменных и сторонних аксессуаров, так что вопросов совместимости с огромным парком дополнений возникнуть не должно.
GPP 6

Впрочем, даже того набора дополнений, что производитель положил в комплект к HERO 2014, хватит для эксплуатации action-камеры сразу в нескольких направлениях. Останется, пожалуй, только карту памяти microSD добавить. Учитывая не особо высокую требовательность гаджета к емкости носителя, флеш-карты на 16 гигабайт может хватить надолго. Единственный момент, который несколько обескураживает — использование разъема miniUSB. В 2014 году это уже практически равносильно проприетарному варианту кабеля, если раз потеряешь — то найти можно будет далеко не сразу.
GPP 5

Записывает видео камера в трех режимах: это 1080p@30fps, 720p@60fps и 720p@30fps. В наличии также возможность делать фотографии разрешением в 5 мегапикселей. Снимать можно как просто последовательные кадры, так и активировать режим Time Laps для последовательной съемки серий.
GPP 3

Как нам показалось, одним из наиболее интересных вариантов применения GoPro HERO 2014 в реальной жизни может стать эксплуатация в качестве видеорегистратора в автомобиле — заметно худшие по качеству картинки решения в данной области стоят вполне сопоставимо с героем нашего сегодняшнего текста, примерно полторы сотни долларов.
GPP 7

Ну а под конец мы добавим небольшой набор примеров съёмки видео в разных режимах работы HERO 2014 и погодных условиях, чтобы вы могли составить какое-то впечатление о данной action-камере самостоятельно:

GoPro HERO. Просто HERO. Фото.