Дайджест гаджетоподарков к 14 февраля

Алексей Лихачев

Эта статья посвящена любителям электронных гаджетов, которые хотят подарить своим «вторым половинкам» на День всех влюбленных не какую-то безделушку, а полезное и функциональное устройство. Мы хотим помочь вам с выбором и поэтому рассмотрим несколько аппаратов, которые могли бы стать подарком на приближающийся праздник. Пожалуй, начнем.

PocketBook Touch – современный E-Ink-ридер (цена – около 6 300 рублей)

01Как известно, для комфортного чтения наиболее подходит экран на базе электронных чернил E-Ink. Дело в том, что изображение на нем максимально схоже с обыкновенной бумагой. При этом такие дисплеи не имеют подсветки, а, следовательно, картинка не мерцает, и глаза не устают, чего не скажешь о чтении со смартфона или планшета. К тому же, E-Ink-ридеры достаточно продолжительное время могут проработать без подзарядки – около 1 месяца. В PocketBook Touch используется 6-дюймовый экран E-Ink Pearl четвертого поколения. Разрешение вполне привычное для такой диагонали – 800 на 600 точек. Немаловажно, что дисплей сенсорный с поддержкой «мультитача». Гаджет шустро работает и читает все популярные форматы книг.

teXet T-189 – недорогой MP3-плеер (цена – около 900 рублей)

02

Гаджет представляет собой недорогой, но функциональный MP3-плеер. Устройство умеет не только воспроизводить музыку, но и видеозаписи, показывать изображения и документы. Для всего этого в teXet T-189 предусмотрен 1,8-дюймовый TFT-дисплей. Плеер имеет эргономичную форму, корпус сделан из приятного на ощупь шероховатого пластика. В продаже есть довольно много цветовых вариантов этой модели, поэтому каждый сможет подобрать себе цвет по вкусу.

Highscreen Strike – Android-фон с двумя SIM-картами (цена – около 7 тысяч рублей)

03

Этот аппарат появился в продаже совсем недавно. Он представляет собой современный смартфон под управлением Android 4.0. Основой модели выступает двухъядерный процессор Qualcomm MSM8225 с тактовой частотой 1 ГГц. Скорость работы довольно высокая – приложения открываются быстро. Highscreen Strike оснащен качественным IPS-экраном с диагональю 4 дюйма и разрешением 800 на 480 точек (одно из самых распространенных среди Android-фонов). В устройстве имеется полный набор стандартных для смартфона на Android функций: GPS-приемник, цифровой компас, модули Bluetooth и Wi-Fi, датчики приближения и освещенности и прочее. Кроме этого, Highscreen Strike поддерживает работу с двумя SIM-картами.

ASUS Nexus 7 – планшетный компьютер (цена – около 9 тысяч рублей)

04

Этот планшетный компьютер является одним из самых недорогих в своем классе (среди моделей компаний первого эшелона). Качество сборки ASUS Nexus 7 не вызывает никаких нареканий. Модель оснащена 7-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280 на 800 пикселей. Конечно же, дисплей емкостный сенсорный с поддержкой функции «мультитач». Планшет построен на одной из самых производительных аппаратных платформ – nVidia Tegra 3, под которую имеется множество весьма красивых игр. Устройство довольно-таки шустрое. Время автономной работы ASUS Nexus 7 доходит до 9 часов, что весьма недурно. Ну и не будем забывать, что он функционирует гаджет под управлением самой свежей версии Android – 4.2.

Lexand D6 HDR – навигатор и авторег в одном «флаконе» (цена – около 5 тысяч рублей)

05

С появлением множества автомобильных гаджетов лобовое стекло превращается в новогоднюю елку, на которой висит куча игрушек. Все это не только не очень красиво смотрится, но и заслоняет водителю обзор, а этого допускать нельзя. Поэтому популярность набирают комбинированные устройства. Например, такие, как Lexand D6 HDR – гибрид регистратора и навигатора. Выглядит аппарат, как обыкновенный навигатор. На лицевой панели находится 6-дюймовый дисплей с разрешением 800 на 480 точек. А вот с тыльной стороны устройства расположена камера видеорегистратора. Они имеет разрешение 1 Мп и записывает видео в максимальном разрешении 1280 на 720 пикселей со звуком. Обе функции (навигатора и видеорегистратора) могут работать как отдельно, так и параллельно. Lexand D6 HDR оборудован двумя отсеками для карт памяти: одна для регистратора, а вторая – для навигатора.