«Порталюкс» представляет медиаридер effire ColorBook TR-801

Алексей Лихачев

Компания «Порталюкс» приготовила для российского рынка новинку – 8-дюймовый медиаридер под названием effire ColorBook TR-801. Первая цветная электронная книга из серии effire появилась в августе, ее диагональ составляла 7 дюймов. Вскоре после этого, появилась следующая модель effire – ColorBook с 4,3-дюймовым экраном, а медиаридер ColorBook TR-801 стал третьим в этой серии.

«Порталюкс» представляет медиаридер effire ColorBook TR-801. Фото.В медиаридере ColorBook TR-801 компания «Порталюкс» учла пожелания покупателей, которым нравится читать книги на большом экране. Дисплей устройства отличается не только диагональю 8 дюймов, он имеет встроенную подсветку и отображает все цвета радуги в разрешении 800×600 пикселей.

Внешность устройства роднит его с планшетом – стильный и строгий дизайн, удобный прорезиненный корпус и почти полное отсутствие кнопок. Внутреннее содержание ColorBook TR-801 не менее привлекательно – помимо поддержки множества форматов книг и мультимедиа, в нем есть электронный переводчик, диктофон, игры и плеер. У медиаридера 4 ГБ встроенной памяти и слот для поключения карт памяти емкостью до 16 ГБ. Без подзарядки effire ColorBook TR-801 работает до 8 часов, а если использовать устройство только для чтения, то оно продержится до 3 дней.

В комплект поставки входит сам медиаридер, чехол для него, наушники и кабель мини-USB. Стоит весь комплект от 3990 рублей.