Обновилось приложение «ВКонтакте» для iPhone

В Сети появилась обновленная версия приложения «ВКонтакте», предназначенная для удобной работы с аккаунтами в популярной социальной сети посредством использования смартфона iPhone.

111В обновленном приложении VK App реализован новый дизайн проект: пункты меню и пересмотрены принципы навигации. Теперь, элементы интерфейса приложения расположены в соответствии с логикой сайта. Появилось всплывающее главное меню слева и верхнее меню в разделах, что сделало работу с приложением более простой и для опытных пользователей, и для тех, кто совсем недавно начал осваивать софт для телефона iPhone.

Еще одним отличием VK App новой версии, стало появление дополнительных возможностей обработки фотографий, улучшенного поиска видеозаписей и более удобных инструментов для редактирования закладок. Приложение поддерживает весь функционал социальной сети, оно полностью бесплатно и доступно для свободного скачивания.

Представители социальной сети «ВКонтакте» надеются, что новая версия VK App полностью заменит старую в течение ближайшего времени. Что же касается приложения «Вконтакте 2», недавно появившемся в магазине App Store, то оно является делом рук стороннего разработчика и, в перспективе, может быть преобразовано в клиент для планшета iPad.