LG рассказала о своем новом True HD IPS-дисплее

С запуском на прошлой неделе смартфона Optimus LTE, корейская компания LG презентовала первый в мире True HD IPS-дисплей. Согласно официальному пресс-релизу, дисплей использует «продвинутое» разрешение, высокую яркость и четкость картинки, а также реалистичную передачу цветов.

18-LG-Optimus-LTE Как сообщает международное агентство Intertek, IPS-дисплеи превосходят AMOLED по следующим показателям: цветопередача, яркость, эффективность и производительность аккумуляторной батареи. Спору нет, веские аргументы. Однако в конечном итоге спрос на него опять таки будет зависеть от потребительских предпочтений и вопросов, связанных с удобством использования. 4.5-дюймовый дисплей True HD IPS предлагает HD-разрешение 1280 x 720 пикселов, что означает плотность 329 PPI, то есть на три точки больше, чем у iPhone (326 PPI).

К сожалению, в пресс-релизе мы не нашли ни слова о том, когда LG Optimus LTE с его непревзойденным дисплеем появится на полках российских розничных магазинов. Остается только ждать и надеяться.

Источник: Ubergizmo.com