Компания Amazon открыла магазин по продаже предметов, напечатанных на 3D-принтере

Сергей Грэй

Компания Amazon запустила свой собственный магазин, предлагающий посетителям приобрести что-либо из огромного ассортимента товаров, напечатанных на 3D-принтерах.

Amazon запустил магазин напечатанных вещей

Началось всё ещё в конце 2013 года. Тогда магазин Amazon запустил специальный раздел, в котором любой желающий мог купить себе 3D-принтер, а также все необходимые расходные материалы для него. На этот же раз компания решила продавать произведения, которые были созданы при помощи этих 3D-принтеров.

Новый раздел Amazon.com разбит на несколько ключевых разделов. В первом вы сможете купить разные креативные мелочи, например, именные пластиковые печати и необычные чехлы для смартфонов. Второй раздел предложит вам самые разные пластиковые украшения: кольца, подвески, серьги и так далее. Третий раздел посвящён декоративным элементам интерьера вашего дома. В четвёртом вы сможете купить различные игрушки и головоломки из пластика. А в пятом представлен широкий ассортимент различных запчастей и технических аксессуаров. Разумеется, список этих разделов со временем будет расширяться, но уже сейчас ассортимент магазина из более чем 200 товаров выглядит очень впечатляюще.

Самое приятное в этом магазине то, что можно попросить продавцов видоизменить их товары так, чтобы они максимально отвечали вашим требованиям. К примеру, вы можете попросить их напечатать пластиковую фигурку, которая будет похожа на вас. Вы вольны выбрать цвет и материал для большинства украшений, которые представлены в магазине. Всё это было бы недоступно, если бы не 3D-печать.

Компания Amazon решила одним выстрелом убить сразу двух зайцев: предложить людям возможность продавать свои напечатанные товары, при этом продавая им 3D-принтеры и расходные материалы. При любом раскладе магазин останется в выигрыше. Время покажет, насколько популярной окажется эта идея, но, учитывая популярность 3D-печати, можно предположить, что спрос на подобные товары определённо будет.