Intel: В разработке находятся более 20 планшетов на базе Windows 8

Глава Intel Пол Оттеллини сообщил, что в настоящий момент в разработке находятся 20 планшетов на базе операционной системы Windows 8 от различных производителей. Эти устройства поступят в продажу в тоже время, когда состоится релиз самой Windows 8.

windows-8-tablet211Данные планшеты основаны на платформе Intel Clover Trial. Помимо этого глава Intel сообщил, что компания ожидает появления от 110 до 140 новых ультрабуков на базе процессоров Ivy Bridge.

«Рост рынка ультрабуков продолжается. Мы очень рады этому событию и очень рады тому, что смогли привнести инновационные решения в эту категорию мобильных компьютеров. В настоящий момент в разработке находятся около 140 новых ультрабуков на базе Ivy Brigde. Более 40 из них получат поддержку сенсорного управления, многие из оставшихся будут представлены как гибридные устройства. Этой осенью появятся системы стоимостью от 699 долларов. Помимо этого нам стало известно, что в разработке находятся более 20 новых планшетов для операционной системы Windows 8, на базе платформы Clover Trail Atom SOC, а также несколько планшетов на базе процессоров Core».

Источник: Geeky-Gadgets.com