Huawei и ZTE опасны для национальной безопасности США

Комиссии Конгресса США опубликовала доклад, в котором сообщает, что китайские компании, специализирующиеся в областях телекоммуникаций и электронных устройств, не дают гарантии , что они абсолютно независимы от правительства в Пекине. По этой причине их работа в пределах США может поставить под угрозу национальную безопасность американцев.

huawei_ideos_conferenza_2 (1)
Для того чтобы сделать выводы о Huawei и ZTE эксперты в течение года собрали информацию с различных источников, в том числе и секретны. Их выводы оказались неутешительными, причем даже были намеки на кражу конфиденциальной информации. Правда, нужно отметить, что конкретных фактов предоставлено не было. В любом случае, комиссия рекомендовала американским правительственным организациям и компаниям отказаться от продукции этих двух китайских производителей. Помимо этого конгресс США решил заблокировать любое слияние и приобретение компаний на территории США, в которых учавствуют Huawei и ZTE.

В свою очередь в Huawei и ZTE считают обвинения необоснованными. Как отметили представители компаний, с китайским правительством их объединяет бизнес, а не политика.

Источник: Notebookitalia.it