Глава AMD ушел в отставку

Компания AMD неожиданно объявила, что ее исполнительный директор Дирк Майер (Dirk Meyer) ушел в отставку. В соответствии с официальным заявлением, этот шаг является следствием «обоюдного соглашения», причем в силу данное решение вступает немедленно. Место Майера временно займет финансовый директор компании Томас Сиферт (Thomas Seifert).

Глава AMD ушел в отставку. Фото.

В пресс-релизе отмечаются заслуги Майера, который активно боролся за то, чтобы перехватить пальму первенства у своего главного конкурента Intel. В одну из последних заслуг ему ставится разработка новейших процессоров Fusion, которым по своей производительности удалось превзойти CULV от Intel.

Такой неожиданный и стремительный уход Майера из компании дает повод предположить, что у него мог возникнуть какой-то конфликт с советом директоров. Дело в том, что в большинстве случаев, если акционеры не имеют никаких претензий к топ-менеджеру, его отстранение от должности происходит в течение довольно длительного срока, но никак не в один день.

Источник: Electronista.com
Специально для Hi-News.ru

Новости партнеров
Как включить частоту обновления 120 Гц в Safari на iPhone и Mac
Как включить частоту обновления 120 Гц в Safari на iPhone и Mac
Правда ли, что флагманские телефоны Samsung больше никому не нужны
Правда ли, что флагманские телефоны Samsung больше никому не нужны
Биткоин обвалился до 86 тысяч долларов. Криптотрейдеры опасаются очередного шатдауна правительства США
Биткоин обвалился до 86 тысяч долларов. Криптотрейдеры опасаются очередного шатдауна правительства США