#фото дня| Судебный медик восстановил лицо человека по обычной бутылке водки

Сергей Грэй

Американская водка Crystall Head продаётся в бутылках в форме человеческого черепа. Судебный медик из Шотландии решил провести необычный эксперимент: в свободное от работы время он по форме этой бутылки попытался восстановить лицо человека, которому мог бы принадлежать этот череп. Результаты его трудов вы сможете увидеть в виде серии последовательных фотографий.

Водка Crystall Head

Дэн Эйкройд и его водка

Водочный бренд Crystall Head принадлежит канадскому актёру Дэну Эйкройду, известному всем нам как создатель франшизы «Охотники за привидениями» и актёр, исполнивший одну из главных ролей в двух одноимённых фильмах. Дэн, совместно со своим другом Джоном Александром, разработал уникальный дизайн бутылки, основываясь на кристальных черепах, которые то и дело находят во время раскопок различных руин на территории Южной Америки и Тибета. Считается, что такие черепа, вырезанные из цельного кварца, символизируют не смерть, а напротив – жизнь. Они даровали своим обладателям невиданную духовную силу и просветление. По оценкам экспертов, возраст найденных кристальных черепов варьируется от 5000 до 35 000 лет.

Кристальные черепа, найденные в руинах племени Майя

Судебный медик Найджел Кокертон уже много лет занимается тем, что помогает раскрывать сложные преступления при помощи своих удивительных навыков, сочетающих в себе одновременно науку и искусство. К помощи таких специалистов часто прибегают многие исследователи истории, которым необходимо восстановить лицо той или иной исторической личности по найденным останкам. А в свободное от работы время Найджел имеет полное право расслабиться и развлечься. Кем мог оказаться обладатель черепа, с которого была «написана» бутылка водки, вы можете увидеть на этих фотографиях.

Процесс воссоздания лица

Процесс воссоздания лица

Процесс воссоздания лица

Процесс воссоздания лица

Процесс воссоздания лица

Процесс воссоздания лица