Эксперимент на прочность Galaxy S3, после которого смартфон не требует ремонта.

Необычный эксперимент с последним смартфоном Galaxy от Samsung появился на просторах видеохостинг Youtube. Неизвестный экспериментатор решил испытать на прочность новое защитное покрытие Corning Gorilla Glass 2, причем очень забавным способом.

10133001991505529284

Чтобы показать нам насколько прочный экран в новом флагмане Galaxy, экспериментатор играет Fruit Ninja.. и не пальцами, а металлическим лезвием.

Как видно из видео, экран легко отвечает на прикосновение тонкими металлическими вещами, а защитное покрытие надежно справляется с нагрузками. В принципе, Corning Gorilla Glass 2, как и первое поколение стекла, должно надежно справляться с контактами с ключами, мелочью в кармане и другими твердыми предметами. Так что все предсказуемо. Но, вот все же, ронять смартфон на экран с большой высоты не стоит, как и прочитав сайт ремонта квартир, брать Galaxy S3 на ремонтные работы. Падение с высоты около 1-1.5 метров на асфальт или другое неровное покрытие может не только повредить экран, но и вывести сам смартфон из строя. Такие тесты также присутствуют на Youtube.

Напомню, что Samsung Galaxy S3 получил в свое распоряжение 4.8-дюймовый сенсорный емкостной экран HD Super AMOLED с разрешением 720 x 1280 пикселей и отображением 16 миллионов цветов. Другие характеристики смартфона включают операционную систему Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich, четырехъядерный процессор Exynos 4412 с частотой 1.4 ГГц, графику Mali-400MP, 1 гигабайт оперативной памяти, от 16 до 64 гигабайт встроенной памяти, слот для карт памяти microSDHC. 8-мегапиксельную тыльную камеру с видеозаписью на разрешении 1080p (30 кадров в секунду), 1.9-мегапиксельную фронтальную камеру для видеозвонков, коннектор microUSB, WiFi Bluetooth, поддержку сетей 3G, а также встроенную навигационную систему с A-GPS.