Джон Макафи планирует баллотироваться в президенты США

Сергей Грэй

Имя Джона Макафи хорошо знакомо многим пользователям персональных компьютеров. Именно его антивирус McAfee порой поставляется вместе с разными платными и бесплатными приложениями. Джон является одним из первых людей, спроектировавших антивирусное программное обеспечение и разработавших сканер вирусов. Также он был первым, кто начал распространять программное обеспечение по принципу shareware. Теперь же он планирует стать президентом США.

Джон Макафи планирует баллотироваться в президенты США

За свою жизнь Джон Макафи успел поработать практически везде: от военной корпорации Lockheed до космического агентства NASA. В 1989 году он основывает собственную компанию McAfee Associates, которая была переименована в просто McAfee спустя семь лет. В бизнесе предприимчивого программиста были взлёты и падения. Например, в результате кризиса 2009 года состояние Джона Макафи снизилось со 100 до 4 миллионов долларов. Из-за этого он был вынужден переехать в Белиз, так как в этом государстве очень низкие налоги.

В 2012 году полиция Белиза провела обыск в доме Макафи. Он обвинялся в незаконном хранении оружия и распространении запрещённых медикаментов. Позднее все обвинения с него были сняты, а он подал ответный иск против правительства Белиза. Как оказалось, полицию на него натравил местный политик, которому он в своё время отказался платить. Но на этом злоключения Макафи не закончились.

Джон Макафи планирует баллотироваться в президенты США

В 2012 году полиция начала розыск Макафи как главного подозреваемого в деле об убийстве его соседа Грегори Фолла. Прислуга предпринимателя дала интервью, в котором подтвердила, что он часто конфликтовал со своими соседями. Джон Макафи заявил, что это очередная попытка очернить его имя, а дело об убийстве полностью сфабриковано местной полицией. Он изменил внешность и бежал из Белиза в Гватемалу, откуда его экстрадировали в США. Официальных обвинений касательно убийства против него так и не было выдвинуто.

Периодически Джон Макафи, чья жизнь больше напоминает голливудский триллер, попадается полиции за вождение в нетрезвом состоянии или незаконное ношение оружия. Но это ничуть не мешает ему развивать свои новые проекты, а также стремиться к чему-то большему. Например, к президентству. И это не шутка. Так как достоверный источник утверждает, что Макафи заполнил все необходимые бумаги для участия в президентских выборах 2016 года. Официальное заявление по этому поводу предприниматель планирует сделать уже завтра. Пока же он ограничился кратким анонсом в своём Твиттере.

Джон Макафи планирует баллотироваться в президенты США