Apple предложит свою продукцию в рассрочку

Приобрести любой продукт Apple в рассрочку без переплаты теперь возможно, правда, в Китае. По информации Bloomberg, новой возможностью могут воспользоваться держатели карт China Merchants Bank, которые планируют потратить от 300 до 30 000 юаней (48 до 4800 долларов).

Офис Apple
Китайцы смогут оплачивать товары с рассрочкой на 3, 6, 12, 18 и 24 месяцев, и только последнем случае взимается дополнительная плата. Что-то подобное предлагают и наши ритейлеры с акциям вроде «0-0-24», вот только обычно не упоминается, что покупателям навязывается страховка, которая при рассрочке на 1-2 года очень высокая, что практически нет никакой разницы по сравнению с кредитными программами.

Предлагая продукцию с отсрочкой платежа, компания Apple надеется укрепить свои позиции на китайском рынке. Учитывая, что цена нового iPhone составляет 5288 юаней (850 долларов), а средняя заработная плата в городе составляет около 3585 юаней (577 долларов), подобное сотрудничество американской компании и китайского банка кажется логичными.

По данным аналитиком IDC, в настоящее время Apple занимает шестое место на рынке смартфонов в Китае. Перед компанией из Купертино располагаются Samsung, Coolpad, Lenovo, ZTE и Huawei.

Источник: Bloomberg.com