Aeroscraft — эволюция воздушных грузоперевозок

Калифорнийская компания Aeros Corporation завершила постройку прототипа воздушного судна Aeroscraft длиною 79 метров, способного на вертикальные влет и посадку, и предназначенного для доставки различных грузов по воздуху. Что интересно, это не готовый продукт — компания собирается в будущем собрать полноразмерный образец такого воздушного судна, которое в два раза больше, чем нынешнее и будет способно перевозить грузы массой до 66 тон. В компании считают, что будущее воздушных грузоперевозок — именно за такими летательными аппаратами.

aeroscraft

«Постройка машины завершена и мы уверены, что это начало новой эры мировых грузоперевозок, возможно, на ближайшие 100 лет»,

— поделился исполнительный директор компании Aero Игорь Пастернак после того, как были выполнены последние приготовления и тестирования системы функционирования данного летательного аппарата.

aeroscraft сзади

В компании считают, что Aeroscraft способен создать революцию в на рынке мировых грузоперевозок от коммерческого, до военных секторов. Облегчит погрузку и выгрузку грузов, снизит необходимость в строительстве инфраструктуры для судов с подобными задачами и позволит перевозить грузы от одной точки в другую намного экономичнее, чем предлагают нынешние методы.

Видео с первыми движениями Aeroscraft по земле можно посмотреть ниже. Ждем видео с первым настоящим полетом, который, мы надеемся, состоится в не очень отдаленном будущее.

Источник: Gizmag.com