#видео | Реклама Pip-Boy, снятая в стиле компании Apple

Сергей Грэй

Крупные компании любят подшучивать друг на другом. Если речь не идёт о конкуренции, а просто о дружеском выражении уважения, то, собственно, почему бы и нет? Именно так посчитали рекламисты издательства Bethesda Softworks, когда создавали рекламу портативного компьютера Pip-Boy из игры Fallout 4 в стиле рекламных видео корпорации Apple.

Реклама Pip-Boy, снятая в стиле компании Apple

В этом шуточном рекламном видео главный дизайнер Vault-Tec Industries, роль которого исполняет Джони Айв, воодушевлённо рассказывает зрителям о том, как усердно трудилась его команда, создавая новую модель Pip-Boy с увеличенным экраном. За основу ролика была взята реклама смартфона iPhone 5. Сотрудники Bethesda аккуратно нарезали из речи Джонни Айва отдельные звуки, из которых затем слепили недостающие для рекламы слова вроде «игра», «пип-бой» и так далее. Получилось на удивление правдоподобно.

Разумеется, пока Apple Watch не сравнится с Pip-Boy в плане диагонали экрана и прочих наворотов вроде возможности проигрывания голодисков. Но кто знает, вдруг однажды приключится ядерный апокалипсис, а выжившие инженеры Apple разработают для жителей ядерных пустошей КПК, похожий на выдумку создателей серии Fallout.