#видео дня | Фанаты сняли видео в стиле первых GTA при помощи дрона

Сергей Грэй

Популярность игровой серии Grand Theft Auto растёт по экспоненте с каждым годом. Десятки миллионов людей по всему миру играют в GTA, а с выходом пятой части серии появилась возможность окунуться в живой и насыщенный мир GTA Online. Но есть среди геймеров и такие люди, которым до сих пор интересно переигрывать самые первые части серии, которые были выполнены практически полностью в 2D-графике. Именно эти фанаты и сняли потрясающее видео с помощью обычного дрона.

Фанаты сняли видео в стиле первых GTA при помощи дрона

Нужно заметить, что не только фанаты игры попытались реализовать в своём видео подобный ракурс камеры. Известный голливудский режиссёр Дэвид Финчер использовал такой подход в своём фильме «Зодиак». Но в случае с этим фильмом, у режиссёра были огромные средства, профессиональная аппаратура, опытный оператор на вертолёте и команда по специальным эффектам на случай, если что-то нужно подправить.

Фанаты сняли видео в стиле первых GTA при помощи дрона

У парней, снявших видео, о котором я вам рассказываю, ничего кроме дрона и недорогой камеры под рукой не оказалось. Впрочем, получилось у них всё равно довольно впечатляющее видео, которое заставит многих из вас испытать приступ ностальгии. Управлять дроном с такой точностью – очень непросто. То, что автомобиль иногда опережает камеру и пытается покинуть кадр, – это мелочь по сравнению с той титанической работой, которую проделали энтузиасты.