Sony показала водонепроницаемый камкордер HDR-GW77V

Ауслендер Дмитрий

Компания Sony показала свой новый водонепроницаемый камкордер Sony HDR-GW77V, который сокращенно называется Sony 77V. В отличие от большинства защищенных камкордеров Sony HDR-GW77V снимает не в привычном многим пользователям формате MP4, который давно стал синонимом выражению «видео низкого качества», а в формате AVCHD (усовершенствованный видеокодек высокого разрешения), который используют практически все камкордеры высокого класса.

Sony-HDR-GW77V-02Само собой разумеется, что Sony HDR-GW77V пишет в качестве Full HD. В своей работе камера полагается на 20,4-мегапиксельный датчик изображений EXMOR BSI, 17-кратный оптический зум и встроенную вспышку. Устройство выдерживает погружение в воду на глубину до 5 метров, но это никак не мешает пользоваться 3-дюймовым сенсорным экраном в обычном режиме. Цвета на дисплее выглядят максимально реалистично, даже во время ведения подводной съемки.

Согласно спецификациям, Sony 77V легко переносит падение с высоты 1,5 метра, имеет функцию геотаггинга (координаты места, где был записан материал), внутренний накопитель объемом 16 Гб, разъемы для карт SD/SDHC и Memory Stick.

Радует все кроме цены. На данный момент Sony HDR-GW77V является одним из самых дорогих водонепроницаемых камкордеров. Его розничная цена составляет 700 долларов. В продажу новинка поступит позже в июне.

Sony-HDR-GW77V-01

Источник: Ubergizmo.com

Новости партнеров
Великая китайская распродажа на AliExpress: смартфоны, аксессуары и полезные гаджеты с топовыми скидками
Великая китайская распродажа на AliExpress: смартфоны, аксессуары и полезные гаджеты с топовыми скидками
Крипторезервы теряют свой импульс. Зачем компании на самом деле продолжают покупать Биткоин?
Крипторезервы теряют свой импульс. Зачем компании на самом деле продолжают покупать Биткоин?
Специалисты по ИИ массово бегут из Apple к Цукербергу
Специалисты по ИИ массово бегут из Apple к Цукербергу