Sony показала водонепроницаемый камкордер HDR-GW77V

Ауслендер Дмитрий

Компания Sony показала свой новый водонепроницаемый камкордер Sony HDR-GW77V, который сокращенно называется Sony 77V. В отличие от большинства защищенных камкордеров Sony HDR-GW77V снимает не в привычном многим пользователям формате MP4, который давно стал синонимом выражению «видео низкого качества», а в формате AVCHD (усовершенствованный видеокодек высокого разрешения), который используют практически все камкордеры высокого класса.

Sony-HDR-GW77V-02Само собой разумеется, что Sony HDR-GW77V пишет в качестве Full HD. В своей работе камера полагается на 20,4-мегапиксельный датчик изображений EXMOR BSI, 17-кратный оптический зум и встроенную вспышку. Устройство выдерживает погружение в воду на глубину до 5 метров, но это никак не мешает пользоваться 3-дюймовым сенсорным экраном в обычном режиме. Цвета на дисплее выглядят максимально реалистично, даже во время ведения подводной съемки.

Согласно спецификациям, Sony 77V легко переносит падение с высоты 1,5 метра, имеет функцию геотаггинга (координаты места, где был записан материал), внутренний накопитель объемом 16 Гб, разъемы для карт SD/SDHC и Memory Stick.

Радует все кроме цены. На данный момент Sony HDR-GW77V является одним из самых дорогих водонепроницаемых камкордеров. Его розничная цена составляет 700 долларов. В продажу новинка поступит позже в июне.

Sony-HDR-GW77V-01

Источник: Ubergizmo.com