Handheld LCD Magnifier. Удивительно ценный

Олег Довбня

С годами у многих ослабевает зрение. Не желая признать очевидных последствий груза прожитых лет, люди не спешат к доктору за очками. Поэтому все чаще в ход идет увеличительное стекло или лупа, с помощью которой читают маленькие надписи на этикетках и мелкий газетный шрифт. Казалось бы, о каких высоких технологиях тут вообще можно говорить? Но Handheld LCD Magnifier полностью меняет наше представление об увеличительном стекле.

Handheld LCD Magnifier

Строго говоря, назвать этот гаджет «увеличительным стеклом» будет столь же неточно, как именовать компьютер счетами. Перед нами полноценное цифровое устройство с жидкокристаллическим 3,5-дюймовым экраном. Ультрапортативная цифровая лупа автоматически настраивает резкость изображения. При этом картинка может быть увеличена в 13,6 раз.

Увеличенное изображение можно рассматривать в одном из трех режимов: цветном, черно-белом и реверсивном (То есть, можно обратить черное в белое и наоборот. Это бывает весьма удобным в ночное время). Изображение, по желанию пользователя, может застыть на экране чудо-лупы.

Управление очень простое, на корпусе всего три кнопки и никаких новомодных сенсорных экранов! Ведь устройство предназначено, прежде всего, для пожилых людей, которым не всегда просто освоиться с технологиями дня сегодняшнего.

На этом позитивные моменты заканчиваются. Handheld LCD Magnifier предлагают купить за 329 долларов США. А это цена далеко не самого дешевого современного смартфона или планшета. Заряда батареи хватит всего на два с половиной часа работы. По сути ведь это просто цифровая камера, выполняющая определенную функцию.

Кстати, летом 2011 года на рынке появилось нечто подобное: цифровое увеличительное стекло Maggie-Pro, которое стоило слегка дешевле. Так что перед нами не первая попытка вывести на рынок электронную замену обыкновенной лупе.

Источник: Coolest-gadgets.com