#CES | Polaroid совместила Android-камеру и принтер в одном компактном устройстве

Ауслендер Дмитрий

Старый добрый бренд Polaroid еще рано списывать со счетов – концепт Polaroid Socialmatic стал реальным продуктом. Android-устройство оборудовано 14-мегапиксельной камерой, 4,5-дюймовым сенсорным LCD-дисплеем, встроенным принтером с технологией Zero Ink и поддержкой беспроводных технологий Wi-Fi и Bluetooth. Однако при цене 299 долларов компания должна постараться найти покупателей на это устройство среди владельцев смартфонов.

Polaroid socialmatic

Двумя основными особенностями, которые отличают камеру Socialmatic от смартфона, являются печать и интеграция с социальными сетями. Отснятым с помощью задней или фронтальной 2-мегапиксельной камеры материалом можно поделиться с пользователями Facebook, Twitter или Pinterest. Это возможно благодаря предустановленному программному обеспечению и модулю Wi-Fi, пишет TechCrunch.

Polaroid-Socialmatic

При желании фото размером 2 х 3 дюйма можно напечатать на месте. В верхнем углу напечатанной фотографии находится QR-код, который используется для перехода к ее цифровой версии, хранящейся на серверах Polaroid. Идея хорошая, но QR-код своим присутствием немного портит картинку.

Благодаря операционной системе Android пользователи имеют возможность установить на Socialmatic приложение Instagram, превратив его в Instagram-камеру.

#CES | Polaroid совместила Android-камеру и принтер в одном компактном устройстве. Фото.

Для хранения фотографий выделено 4 Гбайта встроенной памяти с возможностью увеличения через MicroSD-слот. Фотографиями можно также обмениваться через смартфон.

В ходе выставки CES, которая в эти дни проходит в Лас-Вегасе, компания Polaroid также представила крошечную 120-градусную камеру Polaroid C3 с возможностью записи HD-видео в разрешении 1280 x 720 или 640 x 580 пикселей. Более того, камера способна делать 5-мегапиксельные снимки и выдерживает погружение на глубину до 2 метров, пишет The Verge.

Polaroid C3 имеет микрофон, светодиодную вспышку, внутренний накопитель на 2 Мбайта и слот для карт памяти microSD объемом до 32 Гбайт. Новинка ожидается в продаже летом этого года по цене 99 долларов.

Polaroid-C31

Polaroid-C3

Polaroid-C32

На той же выставке Polaroid представила 50-дюймовый 4K-телевизор стоимостью ниже 1000 долларов.