Xbox One для игр, говорите?

Если вы до сих пор не смогли определиться с тем, какую игровую консоль нового поколения — Xbox One или PlayStation 4 — вам купить, то, возможно, вас заинтересует небольшая демонстрация от игрового портала Kotaku, который решил выяснить — на какой из консолей быстрее всего устанавливаются игры.

Xbox-One-vs-Ps4

Напомним, что обе консоли предлагают возможность начать играть в только что купленную игру, не дожидаясь ее полной установки. И это правда может существенно сэкономить ваше терпение и время. Однако Kotaku решил узнать, какая из консолей собственно позволяет быстрее начать играть.

Для этих целей журналисты использовали шесть мультиплатформенных игровых тайтлов, подключив PlayStation 4 напрямую и начав установку одних и тех же игр одновременно.

«Каждая из протестированных игр устанавливалась и обновлялась на PlayStation 4 меньше чем за минуту. В случае Xbox One — приходилось ждать несколько минут до того момента, как мы собственно могли начать играть, потому как каждая игра, которую мы устанавливали, требовала еще и предварительную установку обновления».

Журналисты сообщают, что вместе с обновлением, которое требовалось перед каждой установкой игры на Xbox One, у них уходило порою до 15 минут просто для того, чтобы игру в конце концов запустить.

На видео ниже можно посмотреть насколько быстрее игры устанавливаются на PlayStation 4. Напомним, что PS4 напрямую подключили к Xbox One. В центральном окне главного меню Xbox One показан интерфейс PlayStation 4.

Xbox One для игр, говорите? Фото.