Разработчики: У Nintendo Wii U ужасно медленный процессор

Игровая консоль Nintendo Wii U только недавно поступила в продажу и, по предварительным данным, пользуется немалой популярностью. Компания-разработчик компьютерных игр 4A Games не особо «радужно» отзывается о «горячей» новинке.

nintendo_wii_uВ скором времени она выпустит шутер от первого лица Metro: Last Light для игровых приставок Xbox 360 и PlayStation 3, а также для ПК. О версии для Nintendo Wii U компания-разработчик даже не задумывается, в отличие от Rockstar с Grand Theft Auto V (GTA 5).

Причиной такому решению послужил «ужасно медленный процессор», на котором основана консоль Nintendo Wii U. В 4A Games заявили, что сначала они рассматривали Nintendo Wii U как одну из платформ для Metro: Last Light, но вскоре изменили решение в связи с показателями производительности процессора.

Команда из iFixit несколько дней назад показала все внутренности консоли. «Под капотом» Nintendo Wii U находится процессор IBM PowerPC и графический ускоритель AMD Radeon HD. Стоит также отметить 2 Гбайта оперативной памяти. На данный момент неизвестно, на какой частоте работает CPU и GPU, но неужели у Metro: Last Light требования выше, чем у Assassin Creed III? На данный момент неизвестно, сколько еще разработчиков вычеркнут Nintendo Wii U из своего списка.

Источник: Slashgear.com

Новости партнеров
Эксперты рассказали, зачем долгосрочные держатели Биткоина на самом деле массово продают свои монеты
Эксперты рассказали, зачем долгосрочные держатели Биткоина на самом деле массово продают свои монеты
Зачем учить английский язык: 10 веских причин
Зачем учить английский язык: 10 веских причин
Samsung делает Galaxy S26 для России хуже, чем для других
Samsung делает Galaxy S26 для России хуже, чем для других