В продаже появился самый маленький в мире десктоп CompuLab Fit-PC3

Почти год прошел с тех пор, как компания CompuLab представила самый маленький в мире настольный компьютер Fit-PC3, который по габаритам выигрывает у Mac mini. В настоящее время новинка доступна в двух модификациях (на базе гибридного процессора AMD G-T56N или G-T40N), а ее стоимость составляет 403 доллара.

В продаже появился самый маленький в мире десктоп CompuLab Fit-PC3. Фото.

Чипы включают в себя два ядра Bobcat, но отличаются рабочими частотами, графической оболочкой и уровнем TDP. Процессор AMD G-T56N работает на тактовой частоте 1,6 ГГц и включает графическое ядро Radeon HD 6310, функционирующее на частоте 500 МГц. Чип AMD G-T40N в свою очередь отличается штатной частотой 1 ГГц и работает в паре с графическим ядром Radeon HD 6250, частота которого составляет 280 МГц. Он в отличие от своего собрата не может воспроизводить видео Full HD, но поддерживает такие форматы и кодеки, как H.264, VC-1 и MPEG2.

Одним из превосходств чипа AMD G-T40N является низкий показатель TDP в 9 Вт, в то время как показатель рассеиваемой мощности G-T56N составляет 18 Вт. Обе новинки отличаются пассивной системой охлаждения, имеют по два слота SO-DIMM и mini-PCI Express. Размеры новинок составляют 160 х 160 х 25 миллиметров. В наличии также имеются порты USB 2.0 (х6), eSATA (х2), HDMI (х1), DisplayPort (х1), сетевой адаптер Ethernet и модель беспроводной связи Wi-Fi.

Источник: Softpedia.com