Fujitsu и Lenovo вооружаются SSD-накопителями SanDisk

В новейших ультрабуках марок Fujitsu и Lenovo используются SSD-накопители SanDisk mSATA. Такое заявление сегодня сделала компания SanDisk (крупнейший в мире производитель различных носителей информации). В частности твердотельные накопители iSSD с памятью на 32 Гб были успешно адаптированы линейкой Fujitsu LifeBook, что, по словам SanDisk, помогло повысить производительность и уменьшить время загрузки системы.

SanDisk_U100_mSATA_SSDОтдельно SanDisk заявила, что для своих новых лэптопов, а именно для Lenovo ThinkPad Edge E430 и E530, китайская компания Lenovo выбрала SSD-накопители mSATA U100 на 16 Гб, которые работают на пару с жесткими дисками.

SanDisk также оправдала усилия, затраченные на продвижение флеш-памяти типа еMMC. Компании удалось закрепить за собой около 25% мирового рынка еMMC, уступив лишь Samsung Electronics.

По прогнозу старшего вице-президента и главного менеджера OEM-подразделения SanDisk Дэна Инбара (Dan Inbar), в 2013 году около 80% всех поставленных на рынок смартфонов будут использовать технологию еMMC. В этом году решения на 4 Гб получат распространение в смартфонах начального уровня. Накопители объемом 16 и 32 Гб будут представлены в среднеуровневых аппаратах.

Источник: Digitimes.com